Accés rapides

Actualités
La gazette
Agenda
Annuaire
Paiement en ligne
Observatoire photo du paysage - UNESCO
Galerie photo
Offres d'emploi

Accès
rapide

Actualités
La gazette
Agenda
Annuaire
Paiement en ligne
Observatoire photo du paysage - UNESCO
Galerie photo
Offres d'emploi
Accueil Le conseil municipal Élus

Élus

Composition du Conseil Municipal

Maire
Michel Reydon

mreydon@mairievialas.fr

1ère adjointe
Agnès Valladier

avalladier@mairievialas.fr

Siège à la Commission Budget, la Commission d’Attribution des Logements, suit les dossiers Travaux et Voirie.

2ème adjoint
Daniel Barberio

dbarberio@mairievialas.fr

Siège à la Commission des Appels d’Offre, suit les dossiers concernant l’Environnement, l’Écologie, le Tourisme et la Sécurité.

3ème adjoint
Denis Quinsat

dquinsat@mairievialas.fr

Suit les dossiers concernant l’Enfance, le Collège, la Maison de Retraite, la Gestion du Quotidien, la Culture et le Patrimoine.

Les conseillers municipaux

Michel Ballester

mballester@mairievialas.fr

En charge de la Commission de Contrôle des Listes Électorales, s’occupe avec Martine Sillon de la Maison du Temps Libre et du lien avec les associations.

Fadila Chaït

fchait@mairievialas.fr

Représente la commune à l’ASA DFCI et dans les instances liées au tourisme et plus particulièrement les sentiers.

Frédéric Hebraud

fhebraud@mairievialas.fr

En charge de la Communication, newsletter, site internet, en appui des dossiers concernant l’Architecture, l’Environnement et les Paysages.

Bernard Leprou

bleprou@mairievialas.fr

Siège à la Commission de Contrôle des Élections (suppléant), suit les dossiers touchant au Tourisme et au Sport.

Karine Pages

kpages@mairievialas.fr

Siège au Conseil d’Administration du Collège, gère le site internet de la Municipalité.

Bernadette Rabiau

brabiau@mairievialas.fr

Conception de la publication de la Lettre Municipale, et Finances avec Daniel Barberio.

Martine Sillon

msillon@mairievialas.fr

S’occupe de la Médiathèque avec Frédéric Hébraud, de l’Accueil de Nouvelles Populations et du Logement.

Accueil Le conseil municipal Élus

Retour haut